Vorstand

Präsident
Hüppin Armin
,
Genossenwiese 40, 8855 Wangen
G 055 451 01 42    
armin.hueppin@bluewin.ch

Präsident seit 05.12.2014

Baumgartner Martin,
OAK, Brüöl 2, 6431 Schwyz  
G 041 818 50 66   
martin.baumgartner@oak-schwyz.ch

Im Vorstand seit 27.11.2020

Betschart Pius,
UAK, Gotthardstrasse 66a, 6410 Goldau

G 041 855 45 01   
N 079 643 63 36 
pius.betschart@uak.ch

Im Vorstand seit 01.12.2006 (Aktuar von 2007 bis 2020)

Weber Theo,
Amt für Wald und Natur, Bahnhofstr. 20, 6431 Schwyz   

G 041 819 18 03    N 079 372 83 94    
theo.weber@sz.ch

Im Vorstand seit 04.12.1998

Styger Paul,
Rössliweidweg 2, 6418 Rothenthurm

N 079 733 48 56    
pc.styger@bluewin.ch

Im Vorstand seit 02.12.2016

Eichhorn Thyl,
Wehriwald 6, 6436 Muotathal

N 079 319 71 33      
tei@bluewin.ch

Geschäftsführer seit 2.12.2020, im Vorstand seit 30.11.2012   

Diethelm Karl,
Bergwiese 3, 8862 Schübelbach

P 055 440 52 02     
N 079 610 04 31   
karl_diethelm@bluewin.ch

Im Vorstand seit 28.11.2008

Schuler Pirmin,
Korp. Wollerau, Korporationsweg 8, 8832 Wilen bei Wollerau

N 078 720 88 54      
p.schuler@korporation-wollerau.ch

Im Vorstand seit 29.11.2019

Rechnungsprüfer

Menti Markus,
Korporationsweg 8, 8832 Wilen bei Wollerau

G 044 787 04 32           
verwaltung@korporation-wollerau.ch    

Rechnungsprüfer seit 02.12.94

Tschümperlin Dominik,
Bahnhofstrasse 29, 6430 Schwyz             

N 076 541 76 92         
dominik.tschuemperlin@gmx.ch

Rechnungsprüfer seit 02.12.16  

Delegierter
Philipp Achermann
,
OAK, Brüöl 2, 6431 Schwyz

G 041 818 50 68              
philipp.achermann@oak-schwyz.ch

Delegierter OdA Wald Zentralschweiz seit 2016